Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новороссийск - ралли Россия 2010  (Прочитано 253161 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #375 : 21 October 2010, 23:08:09 »

Ага... то есть банально загородившие собой этот самый брод два монопривода, проехавший у них по крыше Флэш... Все как идиоты бы ломанулись вслед за утонувшей грядкой... Не, Игорь - это действительно, имхо ОЧЕНЬ серьезный косяк, что нули не остановили ситуацию, даже если проехали "мимо" (что не имели права делать) - то не передали, что брод непроплывной. И здесь Андрей прав абсолютно. Помимо спортивной стороны вопроса - это тупо подстава людей на нехилое бабло - мотор того же ланса стоит не дешевле всего этого нулевого зубла с потрохами.

Я не спорю - это косяк. Серьезный. Но давай попробуем не оправдать организатора, а понять ситуацию - этого ведь все тут хотят.
Доп отменен для монопривода. Два нуля из трех - монопривод. Как быть в этой ситуации (при условии что по каким-то причинам решили доп не отменять)? Да, утопить нули дешевле, чем лансеры и субары. Но если они утонули бы - гонка закончилась бы совсем. Проехав мимо брода - как они могли сигнализировать, что брод непроездной? Де факто - брод проверяла машина безопасности (8ка на КХ) - она и сообщила что доп надо отменять для монопривода, но не полностью. Когда Темпестини встал при глубине в 70 см - зачем поехал Макаров? Ведь все хотели отмены допа - почему тогда не остановились все перд бродом и все. Еще раз говорю - оргов не защищаю, считаю, что доп надо было отменять (кстати - ты видел когда-нибудь, чтоб мы с Толиком поехали снимать вдвоем на один доп? И почему - понимаешь, да?) Но наравне с косяком оргов считаю что и пострадавшие выбрали не самое удачное решение в сложившейся ситуации.
Исключительно ИМХО
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #376 : 21 October 2010, 23:09:58 »

Тогда вопрос - а в чем задача "нулей"?

Не задавай мне вопросы! Я не организатор. Я там был зрителем и сейчас пост фактум пытаюсь понять что произошло и как можно было этого избежать
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #377 : 21 October 2010, 23:17:26 »

Я там был зрителем и сейчас пост фактум пытаюсь понять что произошло и как можно было этого избежать

Игорь, вопрос-то не "почему утонул Макаров". Понятно, что им надо было спокойненько развернуться поперек канала и встать.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #378 : 22 October 2010, 00:02:28 »

Ситуация с "нулями" аналогична такому варианту. "Нули" едут по допу, видят уложенные поперек дороги бревна. Объезжают их по обочине и спокойно себе едут на финиш, при этом никуда не сообщая о препятствии... Абсурд? Но здесь-то аналогичная фигня!
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13240
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #379 : 22 October 2010, 00:31:26 »

Если "нулевая" Калина поехала через ленточки, то уж точно не по своей инициативе. А с полноприводным "нулем" вообще случился казус на первом допе - застрял на бруствере. Не будь этого, возможно, многое было бы и по-другому...

Что до оценок международных наблюдателей, то, по словам Вульфа Бебингера, они будут примерно на уровне прошлого года. Ибо минусы за трассу компенсируются многими другими вещами, в которых в этом году организатор сделал два шага вперед.
С. Травников
Постоялец
***
Сообщений: 193
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #380 : 22 October 2010, 01:51:42 »

То АК-72: Лично мне кажется самым странным во всей этой истории сам принцип отмены допа именно для монопривода - у нас же еще и Абсолютный зачет есть! По-моему, при такой системе начисления очков доп нужно было отменять для всего канала. Как считались бы результаты монопривода в Абсолютном зачете гонки при том, что часть дистанции они не проехали? И это при том, что в позапрошлом году, кажется, именно здесь 2 моноприводных машины в 3ку абсолюта заехали...
Xsara Fan
Гость
« Ответ #381 : 22 October 2010, 02:39:54 »

То АК-72: Лично мне кажется самым странным во всей этой истории сам принцип отмены допа именно для монопривода - у нас же еще и Абсолютный зачет есть! По-моему, при такой системе начисления очков доп нужно было отменять для всего канала. Как считались бы результаты монопривода в Абсолютном зачете гонки при том, что часть дистанции они не проехали? И это при том, что в позапрошлом году, кажется, именно здесь 2 моноприводных машины в 3ку абсолюта заехали...

Именно на это я и намекал, спрашивая, почему бы не отменять допы по принципу марки гоночного автомобиля!
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #382 : 22 October 2010, 06:59:47 »

А Флэш где ехал? Или не ехал на этом допе ваще?

а Флеш уже стоял на СУ 1
http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php?p=1048052

То АК-72: Лично мне кажется самым странным во всей этой истории сам принцип отмены допа именно для монопривода - у нас же еще и Абсолютный зачет есть! По-моему, при такой системе начисления очков доп нужно было отменять для всего канала. Как считались бы результаты монопривода в Абсолютном зачете гонки при том, что часть дистанции они не проехали? И это при том, что в позапрошлом году, кажется, именно здесь 2 моноприводных машины в 3ку абсолюта заехали...

Стас я задавал этот вопрос спросив" Если у монопривода отменили прохождение какого то участка ,то как они будут играть в абсолюте????"
мне ответили дак ДОП то сняли же ..
на что я спросил а вот если бы не сняли ...
решение принятое после инспекции было дурацкое"пустить моно по альтернативному маршруту"
 а когда решение принималось кто то про апсолют то вспомнил ???? или сначала делаем потом разрулим.....

стартовать со старта прошлогоднего Гайдука,убрав всю грязь и броды..про это говорили ВСЕ еще вечером в пятницу...НО НЕТ пусть народ топит машины,а мы потом спросим "А зачем вы туда поехали ???"

я повторюсь но у всех после дождя в пятницу вопросы были только про МАРКОТХ потому что там на прописке без дождя было НЕЧТО !!!!!!


Когда Темпестини встал при глубине в 70 см - зачем поехал Макаров? Ведь все хотели отмены допа - почему тогда не остановились все перд бродом и все. Еще раз говорю - оргов не защищаю, считаю, что доп надо было отменять (кстати - ты видел когда-нибудь, чтоб мы с Толиком поехали снимать вдвоем на один доп? И почему - понимаешь, да?) Но наравне с косяком оргов считаю что и пострадавшие выбрали не самое удачное решение в сложившейся ситуации.
Исключительно ИМХО

Игорь когда мне задали такой вопрос ,,,"зачем поехал МАКАРОВ?" мне вот показалось что меня спросили "ЗАЧЕМ вы СЮДА приехали???"

отвечу и тебе (хотя выше я уже писал что мы видели и о чем думали)
Зачем поехал Макаров???
1)мы были на спецучастке ,который ни кто не отменял..
2) если проехали НУЛИ (моно привод) то Лансер точно проедет.
3)по твоей логике если мы на ДОПЕ увидим Темпестини и Флодина стоявших или лежащих на допе и экипажи показывают ОК ...нам что надо остановиться и спросить"Парни  как дела???"
4 Мы приехали ВЫИРЫВАТЬ и получить удовольствие от гонки(в прошлом году мы даже по супер ралли получили массу эмоций)

и ты знаешь если бы осталась лазейка может и Успенский  бы попытался проехать но мы заткнули последнюю лазейку..МЫ все были на ДОПЕ....
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #383 : 22 October 2010, 10:09:49 »

Игорь когда мне задали такой вопрос ,,,"зачем поехал МАКАРОВ?" мне вот показалось что меня спросили "ЗАЧЕМ вы СЮДА приехали???"

отвечу и тебе (хотя выше я уже писал что мы видели и о чем думали)
Зачем поехал Макаров???
1)мы были на спецучастке ,который ни кто не отменял..
2) если проехали НУЛИ (моно привод) то Лансер точно проедет.
3)по твоей логике если мы на ДОПЕ увидим Темпестини и Флодина стоявших или лежащих на допе и экипажи показывают ОК ...нам что надо остановиться и спросить"Парни  как дела???"
4 Мы приехали ВЫИРЫВАТЬ и получить удовольствие от гонки(в прошлом году мы даже по супер ралли получили массу эмоций)

и ты знаешь если бы осталась лазейка может и Успенский  бы попытался проехать но мы заткнули последнюю лазейку..МЫ все были на ДОПЕ....

Дима! Я тебя и ваш экипаж прекрасно понимаю - вы приехали выигрывать и вы честно сделали то, что в обычной ситуации нужно было делать - дубасить по любому допу в любых условиях, раз уж доп стартовал. По сути - вас подставии. НО ситуация же была не обычная! Ну неужели увидев Темпистини по пояс в вводе не возникло сомнений. Я в очередной раз говорю - я не защищаю организаторов и считаю, что доп нужно было полностью отменить, но раз уж так сложилось - ну нужно же пытаться минимизировать потери.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #384 : 22 October 2010, 10:11:17 »

Интересно - кто это у товарищ М&M отнял + , который я ему поставил за твёрдую линию ? товарищ R&F  :)

а это просто смешно даже - Автор: AK-72  /// а несколько лидеров во главе с многократным чемпионом Турции Серканом Язиджи также сошли из-за проблем с преодолением разлившихся бродов...///

плохое катит в качестве примеров и оправдания , а когда кто то про хорошее , то ни как не катит - у нас типа вам не там.



Пипец... тему до конца не прочитал, но уже не могу сдерживаться чтобы не прокомментировать!!!

Большинство недовольных, которые говорят "Типа дождИК обычный/ Хорошую трассу не размоет/ говног а не дороги"   похоже там небыли...
Потому, что кто там был и видел все, ТАК НЕ СКАЖЕТ!!!
Прям раздражают многие комментарии...

И я очень рад, что в 2011 эту гонку наш экипаж поедет!!! :super:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #385 : 22 October 2010, 10:13:18 »

да, чтож вы заладили-то про стихийное бедствие! кто-нибудь, скажите, почему нули пошли в обход?

Так ты у них и спроси ;)
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #386 : 22 October 2010, 10:52:47 »

Так ты у них и спроси
так я и спросил. у меня ни телефона, ни е-мейла нулей или маршалов нету.
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #387 : 22 October 2010, 10:55:09 »

Ну неужели увидев Темпистини по пояс в вводе не возникло сомнений.
они поехали там, где у них было прописано. а прописано у них было там, где мельче, так как брод этот ребята еще на прописке досконально изучили.

По сути - вас подставии
вот это верно. подставили на бабки. и кто за это ответит - непонятно.
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #388 : 22 October 2010, 11:04:35 »

а Флеш уже стоял на СУ 1
так получается до СУ2 вообще один ноль доехал? понятно тогда почему его в объезд запустили :)
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #389 : 22 October 2010, 11:11:08 »

так получается до СУ2 вообще один ноль доехал? понятно тогда почему его в объезд запустили :)

Ну вот видишь - разобрались :)
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 42.