Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 98   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Межсезонье, как повод для размышлений.  (Прочитано 558893 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1395 : 02 June 2014, 16:31:43 »

а они что, не люди?)

нельзя же всегда быть серьезными) особенно тут
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1396 : 02 June 2014, 16:39:18 »

 :) :up:
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1397 : 02 June 2014, 16:44:20 »

я, наверное, сейчас задам жуткий вопрос и продемонстрирую всю глубину своего невежества, но деваться некуда - что есть трип?

и мне почему-то кажется, что давать обратный отсчет надо не очень опытным пилотам. Или я не права и "зубры" тоже пользуются таким "счетчиком"?
Извините. :shuffle: Слово "трип", употребляют, как собирательный образ штурманских одометров, одна из популярных моделей которых называется ТерраТрип. Ну или просто Трип! :) Это как ксероксом зачастую зовут любой копир, хоть он и Хьлетт Паккард.)

Да, и, обратный отсчет оченно распространен в рейдах и сегодня.
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1398 : 02 June 2014, 16:46:53 »

я, наверное, сейчас задам жуткий вопрос и продемонстрирую всю глубину своего невежества, но деваться некуда - что есть трип?

и мне почему-то кажется, что давать обратный отсчет надо не очень опытным пилотам. Или я не права и "зубры" тоже пользуются таким "счетчиком"?
Это такой штурманский прибор "Терра-трип" (бывают и другие, покруче и понавороченнее). Помимо прочих фишек считают обороты неведущего колеса, переводя их в расстояние, и представляют сию информацию в виде цифири на дисплее перед лицом штурмана. Заменяется (в урезанном и упрощенном виде) бесплатными приложениями к смартфонам, главный недостаток которых - сложность и продолжительность обнуления и старта.
Сергей Нестеренко
Старожил
****
Сообщений: 976
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1399 : 02 June 2014, 16:51:40 »

GPStrip для андроида - просто и со вкусом.
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1400 : 02 June 2014, 17:04:44 »

Velocimeter для Windows Mobile. Но с теми недостатками, о которых упомянуто. В принципе, можно приловчиться.
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1401 : 02 June 2014, 17:07:15 »

Глазомер. Ставится на любую систему, но требует тренировки и сноровки)
Станислава
Постоялец
***
Сообщений: 163
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1402 : 02 June 2014, 17:42:29 »

Глазомер. Ставится на любую систему, но требует тренировки и сноровки)
Вот этот девайс мне больше всего нравится )))
Всего остального у меня отродясь не было. Наверное, не всем выдают )
Всем большое спасибо за разъяснения!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1403 : 02 June 2014, 17:43:31 »

Жалко здесь "лайков" нет, некоторые ответы весьма прикольные.  :)
Что же касается трипов, то позволю себе поправить знатоков - несколько раньше Терратрипов (этак лет на 20) в ралли использовалась продукция небезызвестной шведской фирмы Халда - Трипмастер и Спидмастер. Первый прибор как раз и являлся механическим (в отличие от всех современных приборов) одно- или двух- шкальным счетчиком расстояния. Где-то в начале 90-х эта фирма выпустила ралли-компьютер, но он так и не получил широкого распространения на раллийных просторах. Что же касается Терра-трипа, то этот гроб с музыкой скорее применим к рейдам, где габариты и вес не имеют принципиального значения, пока не взялся за лопату.  :)
PARUS
Гость
« Ответ #1404 : 02 June 2014, 18:01:38 »

Жалко здесь "лайков" нет, некоторые ответы весьма прикольные.  :)
.... Что же касается Терра-трипа, то этот гроб с музыкой скорее применим к рейдам, где габариты и вес не имеют принципиального значения, пока не взялся за лопату.  :)

Алексей! Ты, как всегда, прав :up:
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1405 : 02 June 2014, 19:36:46 »

Алексей , прости , но влезу . Приборы назывались "Tripmaster"(с одним счётчиком) ,"Twinmaster"( с двойным) и "Speedpilot" . Ты прав , ТОГДА лучшего не было . Напомнил , спасибо . По нынешним временам хватает одной шкалы , даже средние скорости выдаются готовые , скучные стали ралли , да ЭТО и не ралли вообще .
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1760
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1406 : 02 June 2014, 20:15:30 »

Алексей , прости , ...... даже средние скорости выдаются готовые , скучные стали ралли , да ЭТО и не ралли вообще .

Ну иок'н'рол то еще жив!!!! )))
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1407 : 02 June 2014, 20:39:43 »

Алексей , прости , но влезу . Приборы назывались "Tripmaster"(с одним счётчиком) ,"Twinmaster"( с двойным) и "Speedpilot" . Ты прав , ТОГДА лучшего не было . Напомнил , спасибо . По нынешним временам хватает одной шкалы , даже средние скорости выдаются готовые , скучные стали ралли , да ЭТО и не ралли вообще .

Да, это у меня что-то перемкнуло - объединил Твинмастер со Спидпилотом  :) На самом деле тарировка - это была отдельная песня, даже вспоминать не хочется, да и незачем тут.  :) Кстати, подобные девайсы на западе и сейчас пользуются спросом для ретро-ралли и стоят выше их тогдашнего номинала. А ралли стали вовсе не скучными, а просто немного другими, хотя... все зависит от того, как ими заниматься.  :) Для кого-то, особенно "бизнес-штурманов", вышел из машины живым и здоровым - и вот оно что ни на есть счастье, другие прутся от того, как классно они куда-нибудь упоролись, как долго летели и какая красивая просека после них осталась (то есть мчали нереально), но есть и такие, кто все же имеет и цель, и задачу, и мечту. Их мало, но они есть. То есть все зависит от мотивации: ты занимаешься этим просто потому, что ничего больше не хочешь/не умеешь делать, потому, что остальные виды активного отдыха уже надоели, а деньги еще остались или потому, что хочешь стать лучшим (ну или по-крайней мере лучше, чем был). Но это уже совсем другая история.  :)
Станислава
Постоялец
***
Сообщений: 163
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1408 : 02 June 2014, 20:55:07 »

Почему бы не совместить?
Ты занимаешься этим, потому что больше ничего не хочешь + все остальное надоело + хочешь быть лучшим.
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1409 : 02 June 2014, 20:58:35 »

гм.. еще раз хотите ролик в оунипохьи посмотреть?
и рассказать где же там "от счетчика" считать?



Gena, точно пора просить разработчиков прикручивать кнопку Лайк)))))
Страницы: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 98   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 31.