Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СЕЗОН- 2010.  (Прочитано 348911 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #270 : 29 October 2009, 17:12:34 »

Т.е. на Мишлене и Lappi ездить будет нельзя???

Тоже интересен сей факт :confused:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #271 : 29 October 2009, 21:35:34 »

Сдается мне, Гена, что ты в этот раз малость перегнул палку. Зачем, не вдаваясь в суть вопроса, поливать помоями и сегодняшние уральские гонки, про которые ты ничего не знаешь, и южан из ККФА, которые до "Предгорий" провели кучу соревнований, включая хорошо знакомые тебе Горные вершины? Осмелюсь тебе также напомнить, что если бы два года назад КР не пошел на исключение из правил, сразу сделав никогда не проводившееся ралли Туапсе финалом Кубка России, то все бы финалисты так и сидели бы в питерской грязи, в очередной раз перемывая кости АФСПб...
Ну перегнул, может, согласен, только не сильно.
Против уральских гонок я ничего не имею, если б они просто прибавились к календарю. А вышло, как будто заменили некоторые.
И за южан двумя руками, только опять же, сперва появляется инфа о гонке на 1 допе с ночевкой в техничке (благо, в моей это не страшно  ;) ), и сразу про Финал на этой же гонке  :eek: Что надо было думать? И ровно после возвращения с моря с проведенного на хорошем уровне в очередной раз Туапсе!
А тут еще с утра не самые веселые новости одолевают. И гонок на юге меньше стало, а у моря, так вообще ни одной...  :(
Вот и получается - сплошной негатив.

Тех.Регламент на 2010 год еще не принят. Так что звони Брусникину - там как раз основные вопросы касаются зачета 4000Н.
Он сказал - сам позвонит, скажет когда и где. Чего я надоедать буду? Жду.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #272 : 29 October 2009, 22:38:40 »

Цитировать
"В Кубке России монорезины не планируется, а выступать можно будет на заранее оговоренных регламентом
моделях раллийных покрышек, зарегистрированных их дистрибьюторами в Российской автомобильной федерации.
На сегодняшний день, заявки на включение в списки допущенных в Кубок шин подали дилеры марок
Pirelli, Yokohama, BF Goodrich и отечественного НИИШПа"
Так, что КХ вернули?
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #273 : 29 October 2009, 22:49:20 »

Так, что КХ вернули?

нет, но будет даже лучше. наберитесь терпения. не хочу раскрывать планы до официального объявления.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #274 : 30 October 2009, 11:31:25 »

Ага. Ты это краснодарцам расскажи и ростовчанам.

Ну я же и написал, почти;-)))

Цитировать
Да и главное не в этом.
Если раньше народ примерно равномерно ездил по регионам, разбавляя местных, то в этом году уральцы получат небольшую фору. Т.к. я не верю, что многие соберутся за очками на Урал. От Краснодара до Еката 2500км, из Питера 2400, из Москвы и то 1800 без малого, от Ярика по разумным дорогам 1700. К Челябинску столько ж. Но по пути еще есть Башкирия с ее "приятными" во всех отношениях ГАЙцами... И при этом 2 из намеченных дат зимой. Ну старый я наверное стал, но не греет ни фига такая перспектива.  :(
Спортивность трасс? Мэйби. Только в моей памяти осталась "самая спортивная" трасса всех времен и народов "Европа-Азия" с 3 поворотами и средней под 200...

Ну про фору Уральцам, есть такое!!! Но А как же вечная фора Псковчанам и Северозападу?!  ;)
Из Ярика до Кати так и есть;-) 1700-1750 В Асбест недавно ездил;-)
А трассы там, ОЧЕНЬ интересные!!! Зря ты на них "гонишь" ;-)))

Цитировать
И вообще, если следовать принципу "4 дома + финал", то необходимо раздувать календарь до любых размеров, чтоб вообще никто, никуда, не выезжал из региона. Кроме Финала. Туда же приедут только те, кому есть что делить. Можно так сказать Финал для тех "кому за 30" или "за 60" в зависимости от таблицы начисления. Остальным резон дома сидеть...
Правда и тут москвичам ездить придется больше всех, дома вааще ничего не проводят... Но я знаю, что скажут - вы там в Москве богатые, вот и катайтесь.  :spy:

Ну про Раздувание не совсем согласен: 4 Урал! 4 Северо-запад! 4 Ближе к центру! 4 Юг! 1 финал! Всего на 1 гонку больше чем в КР 2010 ;-))
Но не это ли будет АНТИКРИЗИСНЫМ решением;-)))
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #275 : 30 October 2009, 12:19:20 »

Но не это ли будет АНТИКРИЗИСНЫМ решением;-)))
Судя по возврату дистанций  в 80 и 150 км для соответственно Кубка и Чемпионата, и некоторым другим решениям КР, кризис в отдельно взятой стране объявляется закрытым! "Спите спокойно, жители Багдада!" :)
nar_48
Постоялец
***
Сообщений: 166
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #276 : 30 October 2009, 12:21:29 »

Гена привет!
Хочу вступиться за "Предгорья...." и за людей, которые будут проводить.
Дорожек они наберут, этого ещё с советских времён там хватало + новые . Финал Туапсе в большей мере проходил на их дорогах. А команда, по моим сведениям, складывается достаточно профессиональная из людей умеющих и знающих процесс.
Андрей Русланович!
А почему прогнозируются похороны  ЧЮФО, 4 гонки в ЮФО проходят, почему нельзя разыграть.
nar_48
Постоялец
***
Сообщений: 166
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #277 : 30 October 2009, 12:26:12 »

Гена! ".... а у моря, так вообще ни одной... "

Наверное Новороссийск перенесли за Урал?
От Горячего ключа до моря полчаса.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #278 : 30 October 2009, 13:32:19 »

Судя по возврату дистанций  в 80 и 150 км для соответственно Кубка и Чемпионата, и некоторым другим решениям КР, кризис в отдельно взятой стране объявляется закрытым! "Спите спокойно, жители Багдада!" :)
Я всё время смотрю на братскую соседскую страну Финляндию и недоумеваю. У них есть многие сотни километров фантастических допов. У Них федерация в год выдаёт более 2000 раллийных лицензий.  У них на чемпионатной гонке на бывает менее 100 экипажей. А они "тупые" по прежнему проводят чемпионатные гонки по 100 км допов. Почему?
А ответ простой. Они соревнуются НА ВРЕМЯ прохождения трассы.

А бывают и другие гонки. Где  кто доехал до финиша - тому кубок и, главное, звание Мастер спорта. Где  есть дорог на 50 км допов, а проводят 180. Где надо 3 а то и 4 раза ехать по одному допу.  Главное - не спешить, твой соперник обязательно сломается и ты победишь.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #279 : 30 October 2009, 14:02:47 »

Ну про фору Уральцам, есть такое!!! Но А как же вечная фора Псковчанам и Северозападу?!  ;)
А тебе не кажется, что при количестве участвующих в том же Кубке от СЗ региона = 76, Цента = 65, Южан = 26 и Уральцев = 19  :spy: не сильно понятно, почему надо 4 раза в год (если есть желание проехать МНОГО гонок и не считая еще Чемпионата) через пол России ехать, чтоб 80 км скоростных просквозить?  :eek:

А трассы там, ОЧЕНЬ интересные!!! Зря ты на них "гонишь" ;-)))
Наслышан, да и в Свердловской области поездить удалось, в прошлом. Никто, ничего не "гонит".
Или ты где-то нашел, что про остальные трассы я типа написал, что они по сравнению с уральскими лажа полная?!
Еще раз повторю - при таком раскладе, если конечно народ сподвигнется, то большинству придется ехать к меньшинству.
У Центра выбора особо нет, т.к. нет "своих" гонок, кроме Ростова и Шуи.
А Южанам так вааще... Тока Горные вершины, а Финал уже для всех.
Получается, а так видимо и случится, что Уралу, в отсутствии полноценной конкуренции от остальных, удастся на своих региональных заработать очков больше и проще чем остальным в своих и чужих регионах.
Короче, моё исключительное ИМХО - перекос в сторону Урала очевиден и не сильно ясна аргументация!
Можете попробовать меня переубедить, я уже озвучил то, что думаю.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #280 : 30 October 2009, 14:21:15 »

Хочу вступиться за "Предгорья...." и за людей, которые будут проводить.
Дорожек они наберут, этого ещё с советских времён там хватало + новые . Финал Туапсе в большей мере проходил на их дорогах. А команда, по моим сведениям, складывается достаточно профессиональная из людей умеющих и знающих процесс.
Николай! Да я уже отписАл, что имея информацию про гонку на 1 допе, сложно представить там проведение Финала! Ни в коей мере не сомневаюсь в компетенции оргов. Когда точки над ВСЕМИ И расставлены, то и вопросов меньше становится.

Наверное Новороссийск перенесли за Урал?
От Горячего ключа до моря полчаса.
Новоросс - Чемпионат. Я ратовал за Кубок, на котором оба южных этапа планируются со штабом в Горячем. Не вижу особой привлекательности в самом городе. Ну нету там ничего. Как в Ландохе, только еще девчонок меньше и даже Ладоги нет чтоб порыбачить.  :gigi:
А пол часа... а смысл в чем? Вернуться и ударить себя в грудь - "Я море видел!"?  :laugh: :laugh:
Когда живешь неделю у моря, каждый свободный вечер наслаждаешься его видом, запахом ну и т.д. - это одно. К тому же, многие жен с собой берут и даже детей (психи) и те, пока папы и мужья трудятся, спокойно проводят время на отдыхе.
А тут получается просто "сгонять-искупаться" - это совершенно из другой оперы, да и оно мне надо?
Понимаю и принимаю, что это всё лирика и к самому соревнованию не имеет никакого практического применения. Но было как-то логичнее всё и приятнее что ли, теперь так не выйдет, кто-то останется обделенным. Жаль!  :(
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #281 : 30 October 2009, 14:26:52 »

Николай! Да я уже отписАл, что имея информацию про гонку на 1 допе, сложно представить там проведение Финала! Ни в коей мере не сомневаюсь в компетенции оргов. Когда точки над ВСЕМИ И расставлены, то и вопросов меньше становится.
Новоросс - Чемпионат. Я ратовал за Кубок, на котором оба южных этапа планируются со штабом в Горячем. Не вижу особой привлекательности в самом городе. Ну нету там ничего. Как в Ландохе, только еще девчонок меньше и даже Ладоги нет чтоб порыбачить.  :gigi:
А пол часа... а смысл в чем? Вернуться и ударить себя в грудь - "Я море видел!"?  :laugh: :laugh:
Когда живешь неделю у моря, каждый свободный вечер наслаждаешься его видом, запахом ну и т.д. - это одно. К тому же, многие жен с собой берут и даже детей (психи) и те, пока папы и мужья трудятся, спокойно проводят время на отдыхе.
А тут получается просто "сгонять-искупаться" - это совершенно из другой оперы, да и оно мне надо?
Понимаю и принимаю, что это всё лирика и к самому соревнованию не имеет никакого практического применения. Но было как-то логичнее всё и приятнее что ли, теперь так не выйдет, кто-то останется обделенным. Жаль!  :(
ГенА!!!!
Первый день "Туапсе 2009"  - это и есть ТРИ СУ на 2010 год... + 2 новых СУ в работе.
Или Синявка с Газовым не впечатлили....???
Жить можно и в Джубге... до сервиса будет рукой подать....
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #282 : 30 October 2009, 14:33:21 »

ГенА!!!!
Первый день "Туапсе 2009"  - это и есть ТРИ СУ на 2010 год... + 2 новых СУ в работе.
Или Синявка с Газовым не впечатлили....???
Жить можно и в Джубге... до сервиса будет рукой подать....
Мы об одном и том же в разных темах. Давай про Юг перейдем в "Предгорья Кавказа".
Тут не место. Но зерно рационального про Джубгу... Надо подумать. Знал бы, на обратном пути из Туапсе провел бы разведку местности и инфраструктуры. А теперь сложнее...  :(
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #283 : 30 October 2009, 14:35:58 »

Мы об одном и том же в разных темах. Давай про Юг перейдем в "Предгорья Кавказа".
Тут не место. Но зерно рационального про Джубгу... Надо подумать. Знал бы, на обратном пути из Туапсе провел бы разведку местности и инфраструктуры. А теперь сложнее...  :(
Есть кемпенги практически у черты прибоя!!!!
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #284 : 30 October 2009, 15:22:44 »

А тебе не кажется, что при количестве участвующих в том же Кубке от СЗ региона = 76, Цента = 65, Южан = 26 и Уральцев = 19  :spy: не сильно понятно, почему надо 4 раза в год (если есть желание проехать МНОГО гонок и не считая еще Чемпионата) через пол России ехать, чтоб 80 км скоростных просквозить?  :eek:
Ген, ну так не езди;-) Отработай 4 "домашние/близлежащие " (Южан не берем в рсчет) гонки на все 100!!! И если денег больше нет, дуй на финал!! Вот и все!  А не смог хорошо проехать/сломался, ищи бабло на Урал съездить :)

PS Юг не берем, т.к. у них 1 всего этап(( А нодо, 4 ;-) Вот я к чему;-))


Цитировать
Еще раз повторю - при таком раскладе, если конечно народ сподвигнется, то большинству придется ехать к меньшинству.
У Центра выбора особо нет, т.к. нет "своих" гонок, кроме Ростова и Шуи.
А Южанам так вааще... Тока Горные вершины, а Финал уже для всех.
Получается, а так видимо и случится, что Уралу, в отсутствии полноценной конкуренции от остальных, удастся на своих региональных заработать очков больше и проще чем остальным в своих и чужих регионах.
Короче, моё исключительное ИМХО - перекос в сторону Урала очевиден и не сильно ясна аргументация!
Можете попробовать меня переубедить, я уже озвучил то, что думаю.

Перекос ОЧЕВИДЕН! Есть такое!!! НО!!!!
Многие на Урале не играют в КР, т.к. нет средств ехать в Ц,С/З, Юг!!! Поэтому гоняют тма гонки ККР и прочие...
А если у них будет 4 полноценных этапа, я тебя уверяю, то 19 превратится в побольше... И конкуренция вырастет...  Не так конечно как на С/З... Но Урал тоже нельзя скидывать со счетов... Типа Вас меньше, вот Вы к нам и ездите... а бабло, берите где хотите...

Ген,я за то, чтоб всем было Хорошо)) Я за то, чтоб везде была СОВЕРШЕННАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, а не ОЛИГОПОЛИЯ ;-))
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 58   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.