Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любителям российской раллийной истории  (Прочитано 475636 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
PARUS
Гость
« Ответ #450 : 14 March 2013, 09:45:22 »

Меня за что-то удалили. Непонятно :(
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #451 : 14 March 2013, 12:28:00 »

Скорее в организации соревнований в районе г.Ростов Великий.
В последние время несколько раз встречал ее фамилию в качестве Наблюдателя РАФ,или в КСК на каких-то ралли.Лучше наверное подскажет Андрей.
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #452 : 14 March 2013, 13:07:17 »

АК-72,как-то интересовался Южными гонками восьмидесятых.Я,хотел вспомнить ралли в других регионахРСФСР. Итак Урал-ралли Каменный пояс, Мирный атом. Центр России-Медведь,Золотые ворота.Московс.регион-Мытищи,Мороз,Кремлевские звезды,Родное Подмосковье,Весенние Сокольники,Память.Североззапад-Белые ночи,Лужский рубеж,Выборг,Медный всадник(Память Ильича),ну повторю Юг-Сочи,Зори Кубани,Эльбрус,Золотая нива.Кто из бывалых еще какие ралли помнят? Понятно что простых ралли не бывает,но все же какое ралли для кого запомнилось как самое сложное в то время?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #453 : 14 March 2013, 14:01:52 »

А можно точнее, когда возникли Белые ночи, Каменный пояс, Золотые ворота, Мытищи, Память, Выборг (и какой эта гонка была, так сказать, до ее второго рождения), Зори Кубани. И Сочи, я так поняла, в начале 90х пережило второе рождение. А до того? Лужский рубеж и Луга - одно и то же? Тогда и про Рубеж расскажите плиз?
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #454 : 14 March 2013, 14:42:26 »

Лужский рубеж первый раз провели году наверное ,в 86-м.Часть гонки проходила по танковому полигону.Также присутствовал знаменитый "Лабиринт" и примерно такое же" Шалово".
Ездить такие допы по льду на Волге без шипов-незабываемое  впечатление!
 :rolleyes С этой гонки помню подьем на полигоне,в который никто не мог вьехать без посторонней помощи-практически все штурмана собирались и выталкивали машины наверх по одной!
А мой штурман сидел в багажнике в качестве балласта,для загрузки задних колес.
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #455 : 14 March 2013, 15:38:53 »

А можно точнее, когда возникли Белые ночи, Каменный пояс, Золотые ворота, Мытищи, Память, Выборг (и какой эта гонка была, так сказать, до ее второго рождения), Зори Кубани. И Сочи, я так поняла, в начале 90х пережило второе рождение. А до того? Лужский рубеж и Луга - одно и то же? Тогда и про Рубеж расскажите плиз?
Думаю,самое пожилое ралли из ныне существующих,это Белые ночи.До 95 года проходило по Лен.облости,его только стоили допы Бригадное,Саперное,а трамплин в Милепельто! После чего гонка переехала в Карелию,ну и под этим названием проводится и сейчас.По Каменному поясу лучше расскажут Уральцы,но гонка тоже старая,жаль что заглохла.Золотые ворота,проводили во Владимире,ралли пропало в конце восьмидесятых.По Москве,думаю лучше других расскажет Гена Денисов.Зори Кубани проводились с начала шестьдесятых до 91 года,потом был перерыв,и усилиями Димы Грекова гонка воскресла в 2000году,правда не на долго и канула к лету,правда и сейчас на дорогах Зорей,проводятся многие Южные гонки.Ралли Сочи появилось в 79,и проводилось до 2001года(правда крайний раз под брендом Итера-ралли Сочи),единственныйгод когда ралли не проводилось это 1997.До,92года гонка стартовала в Сочи и уходила на Кубань,с 92 полностью прописалась в Сочи.В середине двухтысячных мы пытались возрадить это ралли и даже успешно провели несколько гонок.Крайняя гонка Сочи состоялось в 2009 году и полностью прошла в Лазаревском,организатороми выступила команда Парус с Русланом Напсо. Еще хочу сказать в те годы ралли насили очень красивые названия,че стоятТихий Дон,Мороз,Медведь,Золотые ворота,Зори Кубани и.т.д.,а сейчас просто называют чаще городом где проходит ралли.
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #456 : 14 March 2013, 15:58:17 »

... и если в Тольятти на полном газу они "окучивали" , то "ИЖ"и - "валили" . Кто как ...
  .

 :shuffle: Синько Витя, напомни чем "Валит" от "Дубасит" отличается ?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #457 : 14 March 2013, 16:19:24 »

Ну меня в знатоки ралли московского региона записывать не в тему, есть гораздо более просвещенные люди...
Но некоторые названия (по крайней мере те, где сам участвовал) могу добавить к перечисленным. Хотя некоторые были достаточно специфичными:
ВДОАМ, Москвич, Репортер, Интер-директор, Кубок кремля, Снежинка, Русская зима уж конечно. На языке крутится, но никак не вспомню как называлась гонка ставшая после уже "Мытищи". До этого было другое название и допы типа Красный треугольник...
К Северо-западному региону добавьте Костамус.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #458 : 14 March 2013, 17:10:52 »

На языке крутится, но никак не вспомню как называлась гонка ставшая после уже "Мытищи". До этого было другое название и допы типа Красный треугольник...
К Северо-западному региону добавьте Костамус.

Спутник.
И Костамукша, по названию населенного пункта.  :)
Старый ты наш.  ;)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #459 : 14 March 2013, 17:21:07 »

Спутник.
И Костамукша, по названию населенного пункта.  :)
Старый ты наш.  ;)
ты знал, ты знал... Спутник! :super:
Ну и ладно, молодеющий ты наш!   :smirk: :gigi:
А ралли называлось Костамус-96, хоть и проводилось в Костамукше! У меня в зачетке так было записано!  :p
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #460 : 14 March 2013, 17:43:52 »

В зачетке... У меня Костамус-96 на плейте на двери туалета, как положено. :gigi:
Дело в том, что по 90-нулевым годам информация есть по гонкам, а вот что ДО того было - провал полный. Из литературы наличествуют только Биография быстрых колес и сборники Стеллиферовского. А там почти ничего этого нет.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #461 : 14 March 2013, 17:50:01 »

Эх... драгоценная и несравненная. Не хотел клондайк открывать, да что делать.
На пользуйся, только совсем туда не свали, ладно?
http://rcforum.ru/showthread.php?t=22637
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #462 : 14 March 2013, 17:51:38 »

Гена!!! Я тебя обожаю!
Требую смайлик чмоки!)

Кстати, нас. пункт называется КостОмукша, а ралли - КостАмус. Почему так - никто не знает.

ПыСы. Не свали... Да куда я от вас денусь...
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #463 : 14 March 2013, 18:03:41 »

Костомукша первый раз была в 90-м году.
А первое ралли в республике Карелия было в 1989-м,так и называлось "Карелия 89" и проходило в Петрозаводске.
Трассу делал Вадик Музычук,главным судьей был Сережа Яковлев,светлая ему память.Дорога идеально подходила Волгам-масса длинных  горбатых прямиков,да еще пару бродов,в которых остались немногочисленные "Москвичи".
Никого из сильно заряженных А2 там не было,и получилось так ,что мы на Волге приехали первыми в Абсолюте.Для тех лет-уникальный случай!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #464 : 14 March 2013, 18:22:30 »

Гена!!! Я тебя обожаю!
Требую смайлик чмоки!)

А чем тебе этот :love: не по душе?
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 42.